友情链接
所在位置:首页 >> 师资建设 >> 正文
  • 关于对2016年“优秀校长”“优秀教师”“优秀班主任”拟表彰对象的公示
  • 来源:  发布者: 发布时间:2016-09-05 浏览:次 字体:【
  • 关于对2016年“优秀校长”“优秀教师”“优秀班主任”拟表彰对象的公示

     

    根据县委、县政府教育改革“1+3”文件有关精神,2016年教师节我县拟表彰一批“优秀校长”“优秀班主任”“优秀教师”。优秀校长从今年来高考、中考和小学毕业会考及学校管理规范的学校校长中推荐;优秀班主任要求近三年连续担任班主任,近二学期个人业绩评价B等以上,师德考核良好以上并近三年获得过学校优秀班主任,班级教学成绩名列学校前茅,班主任个人教学成绩近二年中有二个学期排名全县1/2以内;优秀教师要求近2年教师绩效综合考核“B”以上,近二年师德考核均为“良”以上,近二年所任教学科成绩在全县平均分排名列前1/2,按学年计算,每学年取最好一个学期的成绩。

    按以上评选原则,经学校推荐、组织评审,我局拟推荐张辉耀等10名同志为“优秀校长”,吕永斌等56名同志“优秀班主任,聂晓明等60名同志“优秀教师”荣誉称号。现予以公示,请予监督。

    公示期为2016年9月5日至9月8日。

    公示期内,如对拟表彰对象有不同意见,可以电话、信函等形式向县教体局反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

    同时,请各单位对拟表彰对象的信息进行认真核对,如有不准确的,请及时与县教体局人事股联系。

    监督电话:0796-7123811    0796-7123836

     附件:2016年永丰县教师节拟表彰名单

     

          添运娱乐

        2016年9月3日

     

    附件:2016年永丰县教师节拟表彰名单

    一、优秀校长

    永丰中学  张辉耀    永丰二中  陈广昌 

    恩江中学  王海宁    坑田中学  刘金远

    上溪学校  王子龙    陶唐中学  吴伟豪

    恩江小学  张云华    恩江二小  刘慧珍

    佐龙小学  刘九刚    古县小学  王伴国

    二、优秀班主任

    永丰中学:吕永斌  邓和平  卢文华

    永丰二中:刘小兵  龚怀永  龚爱军

    永丰三中:李菊花

    恩江中学:袁子庆  杨永华

    实验学校:邱金花  张火根

    藤田中学:吴武吉

    欧阳修中学:徐凤根

    佐龙一中:张秋炳

    佐龙二中:刘小兰

    八江中学:袁龙乘

    坑田中学:邓永明 

    潭城中学:刘彦武 

    沿陂中学:文志华

    七都中学:李运生

    古县中学:廖弟枨

    瑶田中学:张后杰

    陶唐中学:邓小红

    石马中学:胡文红

    石马学校:李世萍

    棠阁学校:张人和

    中村中学:陈小庆

    沙溪学校:罗仁华

    三坊学校:曾华海

    上固中学:张爱民

    龙冈中学:胡永明

    恩江小学:廖珊秀  曹菊兰

    恩江二小:邹  放  丁春梅

    恩江镇小学:曾春秀

    佐龙小学:刘葆华  

    坑田小学:曾  滟   

    八江小学:李长秀

    潭城小学:彭奕华

    沿陂小学:帅根英 

    鹿冈小学:胡香生

    七都小学:吴小红  

    古县小学:郭光军

    瑶田小学:张聂湾

    藤田小学:陈贵庆

    陶唐小学:王克芳

    石马小学:刘凤梅

    中村小学:吴  丽  

    欧阳修小学:李  青 

    潭头小学:余周祥

    上固小学:曾天威

    龙冈小学:罗兰华

    君埠小学:胡洪仁 

    县幼儿园:许  越

    县保育院:李  岚

    三、优秀教师

    永丰中学:聂晓明  刘小云  杨桂根  徐长生  刘清华  曾裕民  杨道志  王 林

    永丰二中:宁炳凰  陈  淼  邱志辉  李娟华

    恩江中学:曾小慧  胡勇明

    实验学校:袁水秀  钟  金

    藤田中学:徐福军

    欧阳修中学:谢冬彪

    佐龙二中:夏小庆

    八江中学:陈海根

    坑田中学:刘少香 

    沿陂中学:刘小凤 

    鹿冈中学:曾春令

    七都中学:曾九江   

    古县中学:刘小平

    瑶田中学:张  超

    陶唐中学:李  琳

    石马中学:王元进

    棠阁学校:徐小辉 

    石马学校:蔡勤勤 

    中村中学:冯秋萍 

    沙溪学校:匡盼盼

    潭头中学:周  强

    上固中学:欧阳谋

    龙冈中学:杨道富

    君埠中学:许桂兰

    上溪学校:何龙祥

    恩江小学:王芙蓉  陈小春

    恩江二小:黄丹灯 

    恩江镇小学:肖小燕

    佐龙小学:罗桃花

    八江小学:王莉娟 

    坑田小学:胡晓敏   

    潭城小学:徐小毛

    沿陂小学:章胜萍

    鹿冈小学:陈小军

    七都小学:刘永昌

    古县小学:郑荣娟

    瑶田小学:彭柳娟

    藤田小学:聂曙光  龚代辉 

    陶唐小学:谢  鹏

    石马小学:王晓玲

    中村小学:李亮兰

    欧阳修小学:李小勇

    潭头小学:余  思

    上固小学:李雪梅 

    龙冈小学:吴民金

    君埠小学:胡丽丽